Город Ледовое развлечение по-богатырски

Ледовое развлечение по-богатырски

Новый год в открывшемся на главной площади Челябинска городке начнут праздновать 31 декабря в 23:30. А со 2 по 6 января у новогодней елки на площади Революции будут проводиться утренники для детей.

Ледовый городок «Русь богатырская» открылся в пятницу, 26 декабря. Как напоминает пресс-служба горадминистрации, в этом году вся территория площади отдана под развлечения. В городке разместилось 18 ледовых скульптур и восемь горок. Среди ледяных композиций лабиринт, Дед Мороз и Снегурочка, «Три богатыря», ловушка «Ладья», «Богатырские кони», «Крепостные башни». Все фигуры интерактивные, с ними можно фотографироваться. В основание каждой вмонтирована светодиодная подсветка, что создает в городке сказочную атмосферу в вечернее время.

1 из 10

«На весь городок ушло более километра светодиодной подсветки, – рассказал начальник управления культуры Дмитрий Назаров. – Подсвечено ограждение и скульптурные композиции».

Особое внимание уделено безопасности отдыха челябинцев. Каждая горка разрабатывалась архитекторами, рассчитан каждый поворот, что практически исключает возможность травмироваться. Кроме того, городок условно разделен на возрастные зоны, что также минимизирует риск опасных столкновений между детьми разных возрастов.

«Круглосуточно в городке будет дежурить сотрудники частного охранного предприятия, – уточнил Дмитрий Назаров. – По ночам к ним будут присоединяться сотрудники патрульно-постовой службы челябинской полиции».

Уже традиционными для ледового городка станут ярмарочные торговые ряды. Предприятия общественного питания, умельцы народного промысла представят свое мастерство жителям и гостям города.

В новогоднюю ночь на площади Революции состоится праздничная программа, которая начнется в 23:30. Со 2 по 6 января 2015 года в ледовом городке будут проводиться детские новогодние утренники – начало в 13:00.

В конце декабря ледовые городки откроются во всех районах города. В Советском районе городок построен в сквере имени Колющенко, а также в поселках Новосинеглазово, Смолино и Федоровка. В Металлургическом районе ледовый городок появится на площади у кинотеатра «Россия». В Ленинском районе – на площади у развлекательного комплекса «Аврора», в Калининском – на ул. Чайковского, 185, в Центральном – в парке культуры и отдыха имени Гагарина, в Тракторозаводском – в парке «Сад Победы», в Курчатовском – в сквере по ул. Молодогвардейцев.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления