RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Солнцеворот в Челябинске отметили зажжением колеса обозрения

Солнцеворот в Челябинске отметили зажжением колеса обозрения

Жители Челябинска в парке имени Гагарина отметили праздник «Солнцеворот». Южноуральцы стали свидетелями завораживающего файер-шоу, в финале которого вспыхнуло колесо обозрения, что символизировало «новое солнце».

Как рассказали в пресс-службе компании «Интерсвязь», ставшей организатором праздника, на стыке дня и ночи – с 16:00 до 17:00 – челябинцы водили хороводы, наблюдали за файер-шоу и участвовали в древнем таинственном обряде встречи «Нового солнца». Символом звезды стало горящее колесо обозрения. Оборудованная тысячами зарядов холодного огня и светодиодной иллюминацией, сверкающая конструкция возвестила собравшимся о том, что с этого момента тьма теряет свою силу.

Предваряющим событием стала древняя традиция – зажжение специального костра. В течение всего праздника южноуральцы писали «огненные послания», в которых излагали все, от чего они хотели бы избавиться в своей жизни. По старинному обычаю записки были сожжены в огне.

Каждый участник мероприятия получил в подарок яркую ветряную мельницу. В одно мгновение все участники праздника подняли их вверх, символизируя радость рождения нового солнца.

День зимнего солнцестояния занимал важное место в культуре многих стран и народов начиная с неолита. Это особое, энергетически заряженное время. Символом этого праздника во всех культурах мира является крутящееся горящее колесо.

Фото: Фото предоставлены компанией «Интерсвязь», видео с сайта Youtube.com пользователей tri DRUGANA и Пахан Вырембский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления