Город Челябинский спортсмен стал самым юным призером ЧР по джиу-джитсу

Челябинский спортсмен стал самым юным призером ЧР по джиу-джитсу

Михаил Костюк и Альберт Биксандаев

Челябинец Михаил Костюк стал самым юным призером чемпионата России по джиу-джитсу, который 12-14 декабря проходил в Санкт-Петербурге. Воспитанник спортшколы «Сакура» выиграл бронзу в весовой категории 85 кг, сообщил старший тренер области Альберт Биксандаев.

Наставник спортсмена Альберт Биксандаев получил всероссийскую категорию судейства.

В первом поединке челябинец фул иппоном (чистая победа) одолел московского спортсмена. Во втором был сильнее неоднократного чемпиона России, чемпиона Европы Дмитрия Грищенко из Московской области со счетом 15:12. В утешительном турнире Костюк победил еще одного представителя Подмосковья – Евгения Ямпольского (15:5).

В чемпионате России принимали участие порядка 300 спортсменов.

Михаил Костюк – студент ЧГПУ, член сборной России по джиу-джитсу, занимается этим видом спорта с восьми лет. Впереди у него первенство России для спортсменов не старше 21 года, которое пройдет в Тверской области 9-11 января и первенство мира (6-8 марта).