Город Во время стрельб молодых военных чебаркульской части снаряд попал в дом

Во время стрельб молодых военных чебаркульской части снаряд попал в дом

В жилой частный дом в деревне Большая Исянгильдина попал учебный снаряд, выпущенный на военном полигоне в Чебаркульском районе. Как сообщил сайту Chelyabinsk.ru официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин, никто из людей не пострадал, ремонт деревянного строения планируется завершить уже сегодня, 13 декабря.

В момент попадания снаряда, в доме находилась пожилая женщина, во дворе играл ребенок. Учебная болванка «прошила» дом насквозь – зашла в окно и вылетела, пробив бревенчатую стену.

По словам Рощупкина, происшествие случилось в пятницу, 12 декабря, около 17 часов во время плановых стрельб молодых бойцов одной из чебаркульских воинских частей. Произошел рикошет инертного (невзрывоопасного) снаряда, который попал в деревянный дом, расположенный в трех километрах от полигона.

«Дому причинены незначительные повреждения, – уточнил Ярослав Рощупкин. – Разбито стекло, повреждена стена, в которой образовалось отверстие диаметром не больше бревна».

Ущерб и компенсация морального вреда будет выплачена за счет воинской части. Сумма с хозяевами дома уже согласована. Официально она не называется, однако по некоторым данным, составит 200 тысяч рублей.

«По факту случившегося командование округа совместно с сотрудниками военной прокуратуры проводит проверку, в ходе которой будут установлены лица, причастные к произошедшему, – прокомментировал представитель ЦВО. – Прокуратура даст правовую оценку их действиям».

Ярослав Рощупкин добавил, что «инцидент, конечно, неприятный и требует обратить на себя внимание, но в этот раз, к счастью, обошлось без более серьезных последствий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления