RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральскую сборную по женскому боксу отметили за рекордный результат

Южноуральскую сборную по женскому боксу отметили за рекордный результат

В четверг, 11 декабря, в ледовом дворце «Уральская молния» состоялось торжественное награждение сборной Челябинской области по женскому боксу, которая привезла три золота и бронзу с чемпионата России в Анапе. Южноуральские спортсменки показали лучший результат в истории региона, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Всего день назад победные пояса южноуральцам представил чемпион мира по профессиональному боксу Сергей Ковалев, на минувшей неделе мы чествовали с победой чемпионку мира по боксу Анастасию Белякову, сегодня перед нами чемпионы России. Нам действительно есть чем гордиться», – отметил первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Мухаметзянов.

«Спортсменки показали отличные результаты и подняли очень высокую планку. Мы будем оказывать значимую поддержку для дальнейшего развития и подготовки чемпионов к предстоящим российским и мировым первенствам», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Напомним, Александра Кулешова (до 51 кг), Мария Стартакова (57 кг) и Оксана Трофимова (75 кг) стали лучшими в своих весовых категориях. Кристина Фатеева (48 кг) заняла третье место.

Оксана Трофимова была признана лучшей спортсменкой всего чемпионата России.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления