Город Челябинскстат заявил о росте среднего дохода южноуральцев до 21 800 руб

Челябинскстат заявил о росте среднего дохода южноуральцев до 21 800 руб

Среднемесячные доходы южноуральцев за девять месяцев текущего года составили 21,8 тысячи рублей в месяц и номинально выросли на 5,6 процента. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинскстата.

При этом реальные доходы населения, то есть скорректированные на индекс инфляции, в январе–сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на процент. А реальные располагаемые доходы, то есть за вычетом обязательных платежей, уменьшились на 2,2 процента.

На долю потребительских приходится почти 74 процента всех денежных доходов населения, или 16,1 тысячи рублей в среднем в месяц. Большая часть этих средств (58%) потрачена на покупку различных товаров и оплату услуг (14%). Около двух процентов доходов южноуральцы оставили за рубежом, оплачивая товары и услуги банковскими картами.

По итогам данных выборочного обследования бюджетов домашним хозяйств в III квартале на покупку продуктов питания и безалкогольные напитки южноуральцы потратили 24 процента средств, направленных на потребительские нужды. Из них 6,8 процента пошли на покупку мяса и мясопродуктов, 4,1 процента – хлебобулочные изделия и крупы, 3,9 процента – молочные изделия, сыр и яйца, два процента – сахар, джем, мед, шоколад и конфеты.

Затраты на покупку одежды и обуви составили 8% всех потребительских расходов, на предметы домашнего обихода, бытовой техники и ухода за домом – 3,9%. На здравоохранение, включая покупку медикаментов и лечение, израсходовано 2,7% потребительских расходов, отдых и культурные мероприятия – 7,8%, на гостиницы, кафе и рестораны – 3,5%, услуги связи – 2,6% и транспортные услуги – 1,7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления