Город Шести семьям, оставшимся без квартир из-за пожара в селе, найдут жилье

Шести семьям, оставшимся без квартир из-за пожара в селе, найдут жилье

Власти Троицкого района работают над вопросом расселения шести семей (прописано 26 человек), оставшихся без крыши над головой после пожара ночью 8 декабря в селе Бобровка, в результате которого обрушился двухэтажный многоквартирный дом. Как рассказала сайту Chelyabinsk.ru глава муниципалитета Людмила Шаталова, среди пострадавших как приличные люди с маленькими детьми, так и семейство, у которого семеро несовершеннолетних детей находятся в приюте.

Сегодня утром, 8 декабря, состоялось экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где решался вопрос расселения и иной помощи погорельцам. По словам Шаталовой, супругам с двумя детьми – сыном и дочерью восьми и семи лет, мать которых ждет третьего ребенка – выделили частный дом. Женщине с 10-летней дочкой и семейной паре с малышкой, которой только вчера исполнился год, подобрали по квартире из резервных фондов. Все жилье муниципальное.

Пожилой одинокой женщине, единственной, к слову, кто успел выскочить из горящего дома одетой и с документами, подыскивают дом в соседнем Ключевском сельском поселении. Старушка сообщила чиновникам, что согласна переехать в другой населенный пункт.

8 декабря на 16:00 в администрации назначено повторное совещание КЧС.

Людмила Шаталова

Особую сложность для властей составляет неблагополучная семья, в квартире которой и вспыхнул пожар. Там проживают пьющие 62-летний мужчина и 46-летняя женщина, у которых шестеро детей. Трое уже взрослые, а трое несовершеннолетних ранее изъяты из семьи соцорганами и живут в детдоме. У одной из взрослых дочерей уже своих четверо детей, и все они также находятся в социальных учреждениях, поскольку мать не занимается их воспитанием.

Как рассказала Людмила Шаталова, глава этого семейства сам попросился в дом-интернат для престарелых «Ясные поляны», он будет помещен туда. Его крайне неблагополучной супруге будут подыскивать женское место в учреждении того же типа. В настоящее время оба, а также пожилая бабушка находятся в доме культуры, где были временно размещены ночью. Остальные погорельцы пока расселились у родственников.

«Также на совещании обсуждалась помощь в оформлении документов – в органах УФМС, загса, поскольку практически все были уничтожены во время пожара, – добавила глава района. – Начата работа по сбору вещей для пострадавших».

По данным МЧС, пожар начался около полуночи. В 00:25, после звонка очевидца, на место прибыли первые подразделения. Жильцов дома эвакуировали. В 1:05 пожар был локализован, в 2:00 ликвидировали открытое горение. В ходе проливки и разбора обнаружено тело женщины, которая пришла в гости к неблагополучной семье и вместе с ними выпивала. Помощь медиков также понадобилась беременной женщине, которая во время эвакуации порезала руку, и ее супругу, раздробившему пятку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления