Город В День Неизвестного Солдата в Челябинске возложили цветы к Вечному огню

В День Неизвестного Солдата в Челябинске возложили цветы к Вечному огню

В среду, 3 декабря, у мемориала «Вечный огонь» в Челябинске состоялось возложение цветов, приуроченное ко Дню Неизвестного Солдата. Памятную дату отмечают в России впервые. Событие стало началом празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«За тысячелетнюю историю было много примеров ратных подвигов и трудовых побед. Мы с вами приняли эту страну из рук наших славных предков, мы обязаны ее передать нашим потомкам более значимой, гордой, великой. У нас есть возможность написать свою страницу гордости государства Российского, и мы должны ею воспользоваться», – подчеркивает губернатор Борис Дубровский.

Глава региона поручил провести на Южном Урале торжественные мероприятия, приуроченные к новой дате. Помимо традиционных возложений цветов к мемориалам и построению у них почетных караулов в муниципалитетах организуют специальные уроки для подрастающего поколения.

«Каждый четвертый южноуралец, ушедший на фронт, не вернулся домой, – отмечает Борис Дубровский. – Наш общий долг – увековечить память о великом подвиге. Восстановить историческую правду. Назвать всех героев поименно. Поисковые отряды играют в этом ведущую роль. Они объединяют сотни молодых людей, которые чтят и берегут память о поколении победителей. Это наша общая гордость и слава. Будем продолжать эту важную и кропотливую работу. Восстанавливать мемориалы воинской славы. Заботиться о ветеранах, пока время дает нам счастливую возможность быть рядом с ними».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления