RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главу Верхнеуральского района отправили в СИЗО по делу о взятке

Главу Верхнеуральского района отправили в СИЗО по делу о взятке

Центральный районный суд Челябинска 28 ноября удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу главы Верхнеуральского района Михаила Ломакина, задержанного за вымогательство взятки. Чиновник пробудет в следственном изоляторе как минимум два месяца – до 28 января, информирует из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

Адвокат чиновника попросил суд избрать своему подзащитному меру пресечения в домашнего ареста или залога в миллион рублей.

Напомним, Михаил Ломакин в среду, 26 ноября, встретился с предпринимателем в кафе на Кировке в Челябинске, где тот передал ему 10 тысяч долларов США. На выходе из заведения главу района задержали сотрудники полиции.

Чиновнику инкриминируют пункты «б», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере с вымогательством).

По информации Chelyabinsk.ru, деньги передал магнитогорский предприниматель, который перед этим сам обратился в полицию. Коммерсант рассказал, что с 2012 г., когда Ломакин стал главой района, он стал душить его бизнес. Взамен, как уверяет бизнесмен, чиновник требовал ввести в число собственников выгодных активов своего родственника. А когда по техническим причинам этого сделать не удалось, он и запросил «компенсацию» в $10 тыс.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео следственного управления СКР по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления