Город На Алом Поле открыли стелу с обратным отсчетом времени до ЧМ по тхэквондо

На Алом Поле открыли стелу с обратным отсчетом времени до ЧМ по тхэквондо

27 ноября на Алом Поле состоялось торжественное открытие стелы с таймером отсчета дней до чемпионата мира по тхэквондо – 2015, который пройдет в Челябинске в мае.

Электронные часы показывают, сколько дней, часов, минут и секунд остается до старта мирового первенства. Установленная в самом центре Челябинска, стела станет постоянным напоминанием для горожан о предстоящем событии.

Таймер начал обратный отсчет с цифры 166 – именно столько дней осталось до церемонии открытия турнира. Теперь организаторы и челябинцы могут сверять темпы подготовки к чемпионату с бегом времени. Хотя члены оргкомитета говорят, что не боятся дедлайнов, и все запланированные мероприятия в поддержку первенства реализуются по плану.

ЧМ по тхэквондо пройдет в арене «Трактор» с 12 по 19 мая 2015 г.

«Мобильная конструкция оформлена в фирменном стиле чемпионата мира по тхэквондо – 2015, который был разработан южноуральскими дизайнерами, – рассказала пресс-атташе региональной федерации дзюдо Анна Белкина. – А чтобы не оставалось сомнений в том, что стела посвящена именно турниру по корейской борьбе, в основании установлено изображение тхэквондиста, исполняющего эффектный удар».

В торжественной церемонии открытия стелы приняли участие представители областных властей, минспорта, федерации тхэквондо, воспитанники спортшкол, простые горожане.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления