Город Спортклуб «Аквамарин» станет центром олимпийской подготовки по плаванию

Спортклуб «Аквамарин» станет центром олимпийской подготовки по плаванию

На базе челябинского областного спортклуба «Аквамарин» (ул. Российская, 40), который ранее работал как ДЮСШ, будет создан центр олимпийской подготовки по плаванию. Об этом в эфире программы «Задай вопрос министру» на телеканале «Россия 24» заявил министр физической культуры, спорта и туризма региона Леонид Одер, информирует пресс-служба ведомства.

«Большинство водных видов спорта в регионе нуждаются в реформах, – отметил Леонид Одер. – Существует две причины такой необходимости. Во-первых, это недостаточное количество высококвалифицированных тренерских кадров, второе – недостаток финансирования. В связи с этим было принято решение с нового года на базе областного спортивного клуба «Аквамарин», который ранее работал как одна из детско-юношеских спортивных школ, организовать центр олимпийской подготовки по плаванию. Таким образом, на начальных этапах спортсмены также будут тренироваться в детских спортивных школах Челябинской области, а наиболее способные и талантливые из них продолжат работу в центре олимпийской подготовки на контрактной основе. Здесь минспорт региона поддержит дальнейшее развитие спортсмена».

Добавим, что программа выйдет в эфир 27 ноября.

Сколько южноуральцев охватит массовый спорт к 2017 году, как идет подготовка к крупным международным состязаниям в Челябинске, какое будущее ждет «Трактор» и в чем секрет успеха возрожденного баскетбольного «Динамо» – об этом в интервью с Леонидом Одером в рубрике «Овертайм» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления