Город Дубровский рекомендовал главам не развязывать конфликтов между собой

Дубровский рекомендовал главам не развязывать конфликтов между собой

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов повысить качество управления, тиражировать лучшие практики и учиться не допускать конфликтов. На аппаратном совещании 24 ноября он озвучил выводы, сделанные по итогам рабочих мероприятий прошлой недели, сообщили в пресс-службе главы региона.

Ранее Дубровский посетил с рабочими визитами Карабаш и Миасс и, по его словам, почувствовал «две большие разницы». «В Карабаше – инертность власти и уныние жителей, в Миассе – реальные дела и движение, инициативы, новые значимые проекты, – уточнил губернатор. – В связи с этим встает вопрос о компетенциях муниципального управления, уровень которых совершенно точно нужно повышать. И в этом плане трудно переоценить роль Совета муниципальных образований: лучшие практики – они ведь всем хорошо известны, нужно, чтобы они тиражировались. И эта работа должна вестись именно на «горизонтальном» уровне».

Говоря о местном самоуправлении, Дубровский отдельно остановился на теме конфликтов между главами муниципальных районов и сельских поселений. Глава региона рассказал, как после завершения публичных слушаний областного бюджета вынужден был задержаться, чтобы выслушать стороны таких конфликтов Троицкого, Чебаркульского и Уйского районов. «Это не самые благополучные районы, и думаю, эти вещи взаимосвязаны, – считает Борис Дубровский. – Много усилий уходит на внутренние конфликты, перетягивание каната. Нет общего вектора работы. Я не собираюсь вводить режим «ручного управления» в каждом селе, должна работать система. Необходимо подтягивать компетенцию руководителей муниципалитетов, пока разрыв в их уровне катастрофический».

Фото: Фото с официального сайта губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления