RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Борис Дубровский поручил организовать сезонные продовольственные ярмарки

Борис Дубровский поручил организовать сезонные продовольственные ярмарки

В городах и районах Челябинской области будут организованы сезонные продовольственные ярмарки, чтобы южноуральцы могли приобретать качественные продукты по доступным ценам. Соответствующее поручение в понедельник, 24 ноября, дал министру сельского хозяйства и главам муниципалитетов губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

10 ноября Б. Дубровский поручил доработать методику мониторинга цен на продукты, поскольку 86% опрошенных челябинцев отметили повышение ценника на мясо, 58% – на молоко, 52% – на яйца, 54% – на фрукты и овощи, 60% – на рыбу и морепродукты.

По сообщению пресс-службы, тем самым Дубровский откликнулся на многочисленные просьбы южноуральцев о необходимости организации продовольственных ярмарок, где фермеры смогли бы реализовать свою продукцию, а жители региона – приобрести свежие овощи, мясо, картофель нового урожая по доступным ценам.

На понедельничном аппаратном совещании со своими заместителями и министрами губернатор обратил внимание подчиненных, что в правительство региона и к нему лично обращаются люди с вопросом: почему в городе не организуют выездные продовольственные ярмарки? Дубровский отметил, что в этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, на Южном Урале был собран неплохой урожай, который наверняка будет пользоваться спросом.

«Необходимо организовать продовольственные ярмарки, «торговлю с машин», – заявил Борис Дубровский. – Это должно позитивно сказаться на ценах; а для многих людей, особенно пожилых, такая форма торговли привычна, и нужно здесь идти людям навстречу. Поручаю организовать эту работу главам городов совместно с областным министерством сельского хозяйства. Создайте условия, чтобы люди могли закупить качественную продукцию, минуя посредников. Организуйте логистику, чтобы фермеры могли спокойно приехать, поторговать, а после этого еще кто-то навел порядок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления