Город «Жар-птица» соберет под своим крылом самых модных детей Южного Урала

«Жар-птица» соберет под своим крылом самых модных детей Южного Урала

В субботу, 29 ноября, на Южном Урале состоится X областной фестиваль детских театров моды «Жар-птица».

Мероприятие пройдет во Дворце творчества детей и молодежи Копейска (ул. Ленина, 48). В нем примут участие детские творческие объединения из 16 муниципалитетов области.

Более 200 юных модельеров и моделей представят свои коллекции в номинациях «Прет-а-порте», «Традиции и инновации», «Креатив» и «Театральный костюм».

Уже сегодня на конкурс заявлены коллекции с говорящими названиями: «Фея кукол», «Сотканная светом», «Мы из Чикаго», «Барышни-крестьянки», «Им покоряется небо» и другие. Как всегда, самой яркой частью конкурса станет театрализованный показ моделей на сцене. Он начнется в 14 часов.

Оценивать детское творчество будут профессиональные дизайнеры, модельеры, искусствоведы, историки моды, портные, художники по костюмам.

Напомним, фестиваль детских театров моды с 2005 года проводится министерством образования и науки Челябинской области и областным Центром дополнительного образования детей. Мероприятие включено в программу «Дети Южного Урала». Победители и призеры «Жар-птицы» постоянно принимают участие во всероссийских конкурсах детских театров моды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления