Город Челябинские предприниматели обеспокоились счетами в 2Tбанке

Челябинские предприниматели обеспокоились счетами в 2Tбанке

Московский банк, дистанционно обслуживающий южноуральских предпринимателей, столкнулся с проблемами недостаточности ликвидности. ОАО «Банк-Т», работающий под брендом «2Tбанк», существенно ограничил расчетные операции как по счетам, так и по вкладам, чем вызвал беспокойство челябинских предпринимателей.

Как сообщил сайту ChelFin.ru гендиректор ООО «Красивые Люди» Владислав Доготарь, с проблемой он столкнулся в пятницу, 21 ноября. «Попытался совершить перевод денег, но вместо этого мне пришло сообщение о том, что средства зарезервированы и подготовлены, но будут отправлены, когда у банка появится возможность», – рассказал предприниматель. По его словам, банк сейчас ждет решения регулятора.

Информацию полностью подтвердили в колл-центре 2Тбанка, добавив, что точных сроков и дат по окончательному решению Банка России не установлено. «Остается только ждать», – сказали в банке.

2Тбанк имеет два филиала в Москве. Занимается кредитованием, обслуживанием коммерческих предприятий и привлекает средства граждан во вклады. Делает акцент на дистанционном обслуживании клиентов через Интернет в разных регионах. Занимает 260-е место по активам в России и 123-е место по чистой прибыли. При, этом по итогам первого квартала 2014 г., имел убыток в 40,2 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления