Город Южноуральские вертолетчики вернулись домой после восьми месяцев в Арктике

Южноуральские вертолетчики вернулись домой после восьми месяцев в Арктике

Авиагруппа вертолетов Ми-26 вернулась на место постоянной дислокации – авиабазу Упрун в Увельском районе после восьмимесячной командировки в Арктике, где занимались доставкой грузов для строительства военного городка на острове Котельный, сообщили в пресс-службе ЦВО.

За время работы тяжелые транспортные вертолеты Ми-26 доставили на остров Котельный (архипелаг Новосибирские острова) более 500 тонн грузов различного назначения: строительные материалы и технику, топливо, продукты питания.

«Перевозка отдельных частей и механизмов тракторов и подъемных кранов проходила на внешней подвеске вертолетов, – рассказали в пресс-службе. – Вылеты осуществлялись с аэродрома Тикси в Якутии. Было совершено свыше 150 авиарейсов».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, летчики для командировки преодолели около четырех тысяч километров с посадками в Воркуте, Норильске и Хатанге.

Вертолет Ми-26 – крупнейший в мире выпускаемый серийно транспортный вертолет. Грузоподъемность – 20 тонн. Размеры позволяют загрузить в него автомобильную и грузовую технику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления