Город Жительница Миасса добилась возврата денег от продавцов косметики Desheli

Жительница Миасса добилась возврата денег от продавцов косметики Desheli

Жительница Миасса через суд добилась от салона красоты Desheli возврата денег, которые она взяла в кредит, думая, что покупает сертификат на оказание косметологических услуг. На самом деле таким образом женщине хотели продать дорогую косметику, сообщили в пресс-службе городского суда.

Женщина просила взыскать с ответчика неосновательно полученные им 28 995 руб., компенсацию морального вреда в 20 тыс. и штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в ее пользу.

В августе женщине в салоне красоты Desheli сотрудники компании предложили приобрести в кредит сертификат на оказание косметологических услуг. Женщина согласилась и оформила заем на 28 995 рублей. Однако позже ее смутило, что по условиям договора деньги перечислили на покупку не сертификата, а косметики. При этом женщина не хотела ее покупать, договора купли-продажи не заключала и товара не получала. Сотрудники компании внятных объяснений этим нестыковкам дать не смогли.

«Учитывая неопределенность условий договора на оказание услуг и отсутствие в нем информации о качестве и содержании услуг, женщина решила вернуть взятые в кредит деньги, – рассказали в пресс-службе. – Добровольно в салоне ее требования удовлетворить отказались. Тогда женщина обратилась с иском в мировой суд».

В суде горожанка отказалась от требований – ответчик вернул ей все деньги, узнав об иске, и выплатил компенсацию пять тысяч рублей.

Производство по делу прекращено. Определение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления