RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Южного Урала усилят финансовый контроль учреждений и предприятий

Власти Южного Урала усилят финансовый контроль учреждений и предприятий

Власти Челябинской области усилят финансовый контроль за подведомственными учреждениями и предприятиями. Такое поручение сегодня, 19 ноября, дал губернатор Борис Дубровский на совещании с главами городов и районов.

Как рассказал начальник главного контрольного управления области Алексей Лошкин, сегодня только 20 предприятий имеют удовлетворительную структуру баланса.

«Мы должны были вести работу по финансовому контролю постоянно, – отметил глава региона, – и не только силами минпрома. Не только в этом вопросе надо наводить порядок. Проблема есть, и ее надо решать в кратчайшие сроки. По итогам контроля необходимо сделать анализ, предложения по усилению работы в этом направлении».

По словам губернатора, 11 ГРБС (главных распорядителей бюджетных средств. – Прим. автора) не имеют структурных подразделений, осуществляющих контроль за финансовой деятельностью. «Не знаете – научим, не хотите – заставим», – сказал Борис Дубровский.

Губернатор также рекомендовал в случае, если чиновники не понимают, как организовать такой контроль, провести обучение на местах.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления