RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуралец впал в кому во время возвращения из Таиланда

Южноуралец впал в кому во время возвращения из Таиланда

Елена и Андрей Вахитовы

49-летний южноуралец Андрей Вахитов впал в кому во время возвращения из Таиланда. Самолет, на борту которого мужчине стало плохо, совершил экстренную посадку в Индии. Теперь родным нужна помощь в транспортировке больного на родину, сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова.

В аппарат уполномоченного обратилась жительница села Кичигино Увельского района Тамара Смирнова. Женщина рассказала, что ее 50-летний отец Андрей Вахитов вместе с женой находился на отдыхе в Таиланде.

«12 ноября во время перелета из Бангкока в Москву мужчина внезапно почувствовал себя плохо, – рассказали в пресс-службе омбудсмена. – Экипаж произвел экстренную посадку на территории Индии, после чего пассажира госпитализировали в одну из клиник Нью-Дели. Вахитов впал в кому и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Диагноз пока не установлен».

В настоящее время туристу проводится противовирусная терапия, врачи планируют отключить Вахитова от аппарата ИВЛ и в ближайшие два дня вывести его из комы, тем не менее, состояние россиянина остается крайне тяжелым.

При этом ни Вахитов, ни его супруга не владеют иностранными языками, финансовые возможности семьи пострадавшего исчерпаны.

«Дочь пострадавшего просит оказать помощь в транспортировке отца на территорию России, чтобы иметь возможность получить качественное и бесплатное лечение, – добавили в пресс-службе. – Уполномоченный обратился к чрезвычайному и полномочному послу России в Индии Александру Кадакину с просьбой оказать поддержку и юридическую помощь семье Вахитова, а также содействие в организации транспортировки пострадавшего на территорию России».

Когда Андрея Вахитова выведут из комы, сколько нужно денег на лечение нашего земляка и как скоро он сможет вернуться домой – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления