Город Челябинский минстрой возглавил Тупикин, миндортранс – Алексей Гущин

Челябинский минстрой возглавил Тупикин, миндортранс – Алексей Гущин

Министерство строительства и инфраструктуры возглавил Виктор Тупикин, министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области – Алексей Гущин. Соответствующие постановления подписал во вторник, 18 ноября, губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

К работе в новых должностях Тупикин и Гущин приступят с 1 января следующего года.

Напомним, в 2015 году вступит в силу положение о новой структуре органов исполнительной власти региона, согласно которому министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства будет реорганизовано, и вместо него появятся два новых ведомства – министерство строительства и инфраструктуры, а также министерство дорожного хозяйства и транспорта.

Как ранее информировал наш сайт, 25 сентября губернатор переназначил семь министров и своих заместителей. Освобождены от занимаемых должностей вице-премьеры Иван Феклин и Ирина Гехт. Последняя представляет регион в Совете Федерации. Кресла министров за собой сохранили Андрей Пшеницын (минфин), Сергей Сушков (минсельхоз), Сергей Кремлев (минздрав), Александр Кузнецов (минобр), Алексей Бетехтин (минкульт), Леонид Одер (минспорта) и Александр Козлов (минсвязи). В конце октября ушел в отставку с должности и.о. министра радиационной и экологической безопасности области Егор Ковальчук. На его место назначена Ирина Гладкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления