RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Планкову и его брату предъявили обвинение в убийстве Лены Патрушевой

Планкову и его брату предъявили обвинение в убийстве Лены Патрушевой

Кирилл Планков

19-летнему Кириллу Планкову и его сводному брату-сверстнику Максиму Валишину предъявлено обвинение в убийстве 17-летней Елены Патрушевой. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Максим Валишин

«Следствием установлено, что 7 ноября из квартиры в Курчатовском районе областного центра ушла и не вернулась 17-летняя школьница. В связи с наличием угрозы жизни и здоровью девушки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), – напомнил Шишков. – 15 ноября тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве. Благодаря комплексу проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий были задержаны местные жители Планков и Валишин, причастные к совершению преступления».

Добавим, что сейчас решается вопрос об избрании обвиняемым меры пресечения. Репортаж из зала суда – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Все об исчезновении Лены Патрушевой по материалам 74.ru представлено здесь.

К. Планкову и М. Валишину инкриминируют п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по которой грозит от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления