EUR 98,72
Город «Трактор» одержал крупную победу над «Нефтехимиком»

«Трактор» одержал крупную победу над «Нефтехимиком»

В субботу, 15 октября, «Трактор» выиграл у «Нефтехимика» со счетом 6:2.

На заключительный матч домашней серии черно-белые вышли тем же составом, которым уступили 0:1 тольяттинской «Ладе» в четверг, 13 ноября.

В этом сезоне «Трактор» преимущественно находится в роли отыгрывающегося. И в этот раз счет открыли гости: в конце первого периода в ворота черно-белых забил нападающий «Нефтехимика» Егор Миловзоров, а еще через минуту – Дэн Секстон.

Однако эти голы стали для нижнекамцев последними в матче. Во втором периоде «Трактор» не только сумел отыграться, но и довел счет до 5:2 в свою пользу. Сначала в течение одной пятиминутки «Нефтехимику» забили Антон Глинкин, Мартин Ружичка, Андрей Попов и Константин Панов. Наконец на 35-й минуте игры шайбу забил капитан «Трактора» Станислав Чистов.

В начале последней трети нападающий «Трактора» Данил Губарев подрался с форвардом «Нефтехимика» Ярославом Альшевским, и оба получили по четыре минуты штрафа. Черно-белые продолжали наседать на соперника, и в конце периода Максим Кондратьев забил нижнекамцам еще одну шайбу – 6:2. За две минуты до конца игры Губарев с Альшевским вновь устроили перебранку, за что оказались на скамье штрафников на две минуты, но ситуацию это никак не изменило – матч закончился в пользу «Трактора».

Следующая игра «Трактора» пройдет уже на выезде: 17 ноября челябинцев ждет встреча с тольяттинской «Ладой».