Город Для розыска Лены Патрушевой в СКР создали оперативный штаб

Для розыска Лены Патрушевой в СКР создали оперативный штаб

Елена Патрушева и Кирилл Планков

В следственном управлении СКР по Челябинской области создан оперативный штаб для организации работы по уголовному делу об исчезновении 17-летней школьницы Елены Патрушевой. Расследование поставил на личный контроль руководитель ведомства Денис Чернятьев.

«В оперативный штаб под руководством первого заместителя руководителя СУ СКР вошли начальник отдела криминалистики следственного управления, руководители оперативных служб регионального управления МВД России и УМВД по Челябинску, – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков. – В проведении масштабных разыскных мероприятий задействовано большое количество личного состава райотделов полиции областного центра с привлечением кинологов, участников волонтерских организаций».

По факту пропажи Лены Патрушевой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, Лена Патрушева, никогда не исчезавшая из дома, пропала при странных обстоятельствах в минувшую пятницу, 7 ноября. Накануне она сообщила семье, что пойдет со своим парнем Кириллом Планковым на день рождения к подруге, которая живет в микрорайоне Парковом. При этом девушка, следящая за собой, не взяла косметические средства и зарядное устройство для телефона – значит, ночевать вне дома не планировала. Однако ни в субботу, ни в воскресенье она не вернулась. Телефон школьницы отключен.

Всех, у кого есть информация о произошедшем и местонахождении школьницы, просят сообщить в СУ СКР по Челябинской области по тел.: (351) 281-45-96, 285-45-94, 728-58-08.

Уже в субботу обеспокоенные родственники написали заявление в полицию. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, что 7 ноября около 16:30 Елена действительно вышла с Планковым из дома в ЖК «Александровский», и они сели в маршрутку. Дальнейшее известно только со слов молодого человека. 19-летний парень утверждает, что направлялся в Долгодеревенское к брату, Елена якобы одна вышла на остановке «Микрорайон Парковый», а он поехал дальше – в сторону ЧВВАКУШа. Больше девушку никто не видел. При этом в 19 часов Кирилл с братом Максимом вернулся домой. Парни шли пешком не от остановки общественного транспорта, а со стороны лесного массива или микрорайона Парковый. Те же камеры «отследили», что ближе к ночи к ним прибыли две девочки.

О том, в связи с чем Кирилл Планков пока отказывается от прохождения полиграфа, что делал юноша после исчезновения подруги, какие фото полиция обнаружила в его телефоне и почему версия о том, что Лена могла уехать в Миасс, несостоятельна, и другие детали – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления