Город Челябинская страховая компания задолжала клиентам 22 млн рублей

Челябинская страховая компания задолжала клиентам 22 млн рублей

В Челябинске арестовано имущество страховой компании «Эстер», по судебным решениям имеющей перед своими клиентами и партнерами долги на сумму более 22 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП области.

Изначально фирма была зарегистрирована в Сатке, потом перебралась в Челябинск. Поступать исполнительные документы начали с декабря 2013 года. На сегодня в работе у приставов более сотни исполнительных производств о взыскании страховых выплат, налогов, страховых взносов, госпошлин, зарплаты. География взыскателей обширна: Челябинск, Екатеринбург, Самара, Москва, Краснодар.

Получив на исполнение первое судебное решение, приставы выяснили у своих саткинских коллег, что имеющаяся у фирмы заброшенная постройка на окраине города арестована и ждет реализации, единственный зарегистрированный транспорт – старенькая «девятка» – заложен, счета пусты.

Посетив челябинский офис компании, судебный пристав ознакомил руководство с постановлением о возбуждении очередного исполнительного производства и предупредил об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда). Были арестованы счета компании, после чего руководство перестало выходить на связь с исполнителями. Через одного из клиентов фирмы приставы узнали о ее новом адресе на Комсомольском проспекте.

Было принято решение не только о выходе по этому адресу, но и об аресте имущества компании. Предполагая противодействие со стороны должника, исполнители вызвали на арест группу быстрого реагирования. В результате была арестована оргтехника и офисная мебель компании – всего 161 наименование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления