RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральский каратист Евгений Плахутин завоевал бронзу чемпионата мира

Южноуральский каратист Евгений Плахутин завоевал бронзу чемпионата мира

Воспитанник челябинской СДЮСШОР «Конас», чемпион России 2014 года 20-летний Евгений Плахутин выиграл первую в истории каратэ Южного Урала бронзовую медаль чемпионата мира по каратэ WKF (World Karate Federation). Турнир завершился 9 ноября в немецком Бремене.

В личных и командных состязаниях участвовали 976 спортсменов из 116 стран.

Ученик тренера национальной команды Андрея Савченко великолепно провел семь поединков в весовой категории до 60 кг, за награды в которой спорили 68 бойцов из 68 стран.Он уверенно победил Сунила Ламу из Непала (6:0), бронзового призёра первенства мира среди юниоров-2009 Абд аль-Крима Буамри из Алжира (6:1), испанца Матиаса Гомес-Гарсию (6:4) и Фирдоуси Фарзалиева из Азербайджана (3:0).

В четвертьфинале наш Евгений в упорной борьбе уступил обладателю полного комплекта наград чемпионатов мира Дугласу Броузу из Бразилии (2:3), которому в Германии удалось завоевать второй чемпионский титул в карьере. В «утешительном» турнире Плахутин одолел чемпиона Старого света-2013 Айкута Кая из Турции (4:3), а в поединке за бронзу с таким же счётом превзошёл действующего чемпиона Европы Эмиля Павлова из Македонии, причём лидировал 4:0.

По словам директора СДЮСШОР «Конас», заслуженного тренера России Олега Строгонова, Евгений Плахутин выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Еще одна представительница «Конаса» Екатерина Рожок в первой встрече в весе до 50 кг проиграла будущей чемпионке мира-2014, супертитулованной турчанке Озчелик Серап (0:4) и уступила испанке в «утешительном турнире». Александр Арешкин выступал в командных поединках по системе «стенка на стенку». Россияне взяли верх над латвийцами (3:0) и румынами (3:0), но проиграли немецкой дружине (1:3), которая в итоге заняла 2-е место, и соперникам из Казахстана (0:3) – в «утешительном» турнире.

Е. Плахутин – серебряный призер первенства Европы среди юниоров (2013, Турция) и бронзовый медалист первенства континента среди кадетов (2011, Сербия). В 2009 г. занял пятое место на первенстве планеты среди юношей 14-15 лет в Марокко. Самое серьезное «взрослое» достижение – бронза на этапе премьер-лиги Karate1 в немецком Ханау в конце сентября.

Фото: Фото с сайта Ruswkf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления