Город Доступ к святым мощам Матроны Московской могут сделать круглосуточным

Доступ к святым мощам Матроны Московской могут сделать круглосуточным

Церковь рассматривает возможность продления времени доступа к святым мощам блаженной Матроны Московской в случае наплыва верующих в эти выходные. Об этом в пятницу, 7 ноября, сообщил секретарь Челябинской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Игорь Шестаков.

Ковчег с мощами Матроны Московской привозили в Челябинске в 2009 и в 2011 гг.

По его словам, возможность организации круглосуточного доступа к мощам блаженной Матроны Московской рассматривается в связи с наплывом верующих. Если православные не успеют поклониться святыне до 20:00, 8 ноября храм не закроет свои двери. Возможность круглосуточного доступа к мощам необходимо обсудить с правоохранительными органами, обеспечивающими соблюдение порядка.

Как ранее информировал наш сайт, святые мощи блаженной Матроны Московской (1881–1952) доставили в Челябинск 1 ноября. До девятого числа двери храма планировалось открывать с 8:00 до 20:00.

Последним днем пребывания честных мощей в Свято-Троицком храме станет 10 ноября. В 13:00 святыня покинет Челябинск и отправится обратно в Москву.

Матрона Московская считается помощницей в избавлении от всех скорбей и болезней. Блаженная старица Матрона – урожденная Матрена Дмитриевна Никонова. В 1999 г. канонизирована как местночтимая московская святая, в 2004 г. состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной. Из жизнеописания святой известно, что, несмотря на свою слепоту, она была наделена духовными дарованиями и помогала всем обращавшимся к ней молитвой и духовным советом. Исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней. Почиталась уже при жизни как прорицательница и чудотворица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления