RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Транспортная компания заплатит 200 тысяч за нарушение правил перевозок

Транспортная компания заплатит 200 тысяч за нарушение правил перевозок

Уфалейскую транспортную компанию по результатам прокурорской проверки оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение правил перевозок пассажиров и багажа. Компания обслуживает междугородние рейсы, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что фирма обслуживает пассажирские автобусные маршруты Верхний Уфалей – Челябинск, Челябинск – Верхний Уфалей. Анализ заказ-наряда на перевозку пассажиров и багажа показал, что в нем отсутствуют существенные условия, обязательные для договоров данного вида. Кроме того, сам документ оформлен с грубыми нарушениями требований Правил перевозки пасажиров и багажа.

«В документе отсутствуют такие обязательные реквизиты, как марка транспортного средства и его государственный регистрационный знак; стоимость пользования предоставленным транспортным средством в рублях и копейках; часы и минуты убытия транспортных средств после завершения перевозки; количество перевезенных пассажиров, – рассказала Наталья Мамаева. – Прокуратурой Челябинска в отношении ООО «Уфалейская транспортная компания» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 11.14.2 КоАП РФ (перевозка пассажиров и багажа по заказу без заключения в письменной форме договора фрахтования транспортного средства)».

На основании постановления управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области фирма оштрафована на 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления