Город В челябинской филармонии 7 ноября отметят концертом советской песни

В челябинской филармонии 7 ноября отметят концертом советской песни

Ирина Головина

В пятницу, 7 ноября, в концертном зале имени Сергея Прокофьева состоится премьера авторской концертной программы лауреата всероссийских конкурсов, музыканта челябинской филармонии Ирины Головиной «Песни нашей Родины», сообщили в пресс-службе ЧГКО.

«Понятие Родины очень индивидуально, – считает Ирина Головина. – У одного человека оно ассоциируется с песней скворца, у другого – со стуком колес поезда, для кого-то Родина – картинка в старом букваре... Но для многих это в первую очередь звучание песен Александры Пахмутовой, Марка Минкова, Владимира Шаинского, Арно Бабаджаняна».

Начало концерта 7 ноября в 18:30.

Все эти композиторы жили и творили в эпоху СССР, создав огромное количество песен, ставших золотыми шлягерами прошлых лет. А такие мелодии как «С чего начинается Родина», «Один раз в год сады цветут», «Одинокая гармонь», «Не отрекаются, любя» не устарели и сегодня.

Любимые песни многих челябинцев в этот день прозвучат в исполнении солистов филармонии Алины Анищенко, Рустама Зайченко, Екатерины Берсеневой и приглашенных вокалистов – Николая Игнатьева (баритон) и Анастасии Рубцовой (саксофон). Сама же Ирина Головина выступит в качестве концертмейстера, исполнив партию фортепиано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления