Город Суд приостановил работу чебаркульской пекарни, где обнаружили грызунов

Суд приостановил работу чебаркульской пекарни, где обнаружили грызунов

Чебаркульский cуд приостановил на 60 суток работу пекарни ООО «Гренада», которая поставляет хлебобулочные изделия детсады, школы, больницы и магазины города. Такое решение принято по результатам прокурорской проверки, во время которой на полках холодильной камеры вместе с продуктами обнаружили экскременты грызунов.

Как уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, деятельность пекарни на улице Дзержинского, 6 временно приостановлена в рамках статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения)

Напомним, помимо следов жизнедеятельности грызунов проверяющие обнаружили, что потолки, стены и пол производственных цехов также находятся в антисанитарном состоянии. Из моющих средств на предприятии применяется стиральный порошок, «Фейри» и «Белизна», которые запрещены для обработки в пищевой промышленности. Кроме того, не организован производственный контроль в части проведения лабораторных исследований; работники, непосредственно осуществляющие изготовление продукции, не прошли медицинскую комиссию, меддопуска к производству продуктов питания у них нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления