Город Юлия Скокова нацелилась на медаль домашнего ЧЕ в классическом многоборье

Юлия Скокова нацелилась на медаль домашнего ЧЕ в классическом многоборье

Юлия Скокова

Российская конькобежка Юлия Скокова намерена побить рекорд катка «Уральская молния» на чемпионате Европы, который пройдет в начале следующего года в Челябинске. Также среди ее целей – медаль домашнего первенства, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на «Р-Спорт».

«Для нее важно хорошо выступить в Челябинске на домашнем чемпионате Европы, поэтому сейчас много работы проделывается для нее на длине, ведь это именно тот момент, который раньше мешал ей оказаться в призерах», – рассказал тренер конькобежки Маурицио Маркетто.

Важными целями для российской сборной будут домашний чемпионат по классическому многоборью и чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдет в голландском Херенвене. «Мы будем существовать в обновленном календаре, и первые этапы Кубка мира станут для нас возможностью проверить, какое место мы занимаем на старте послеолимпийского сезона в системе координат под названием «международный конькобежный спорт», – сказал наставник команды Константин Полтавец.

Как информировал ранее Chelyabinsk.ru, чемпионат Европы по скоростному бегу на коньках пройдет 10–11 января в Челябинске. Талисманом турнира стал белый заяц. Сейчас болельщики могут проголосовать за имя символа чемпионата в официальной группе «ВКонтакте» информационного партнера чемпионата – сайта 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления