Город Форум по проблемам детей-инвалидов в Челябинске увенчает концерт

Форум по проблемам детей-инвалидов в Челябинске увенчает концерт

В Челябинске в четверг и пятницу, 20-21 ноября, пройдет первый региональный форум «Особые семьи. Жизнь без границ» в поддержку детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на организаторов мероприятия.

Организаторы приглашают специалистов и родителей, а также представителей специальных образовательных учреждений, общественных организаций по обмену опытом в вопросах эффективной реабилитации и социальной адаптации детей и молодежи с инвалидностью. Родители «особых» детей и молодые люди познакомятся с существующими в области проектами, программами, новыми технологиями и услугами медицинских и реабилитационных центров, образовательных учреждений и некоммерческих организаций.

Форум состоится 20–21 ноября с 10:00 до 19:00 в выставочном зале КРК «Мегаполис». Программу можно посмотреть здесь и здесь. Работает горячая линия: + 7 (932) 304-50-60.

По предварительной регистрации можно будет посетить тематические секции и круглые столы по вопросам улучшения качества жизни детей и молодежи с инвалидностью в Челябинской области. Среди ведущих секций специалисты центра лечебной педагогики и региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» (Москва). В рамках форума можно получить бесплатные консультации врачей, юристов, психологов, представителей служб занятости. Для детей будет работать игровая комната.

Каждый день форума будет завершен концертной программой: 20 ноября – концерт для детей в рамках Международного дня ребёнка, 21 ноября – концерт «Живи без границ!» для молодых инвалидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления