Город Новый художественный театр представит челябинцам дефиле грехов

Новый художественный театр представит челябинцам дефиле грехов

В пятницу и субботу, 7 и 8 ноября, Новый художественный театр Челябинска представит первую премьеру нового сезона – спектакль «Нос в белую ночь» по произведениям Гоголя.

«Эта история идет от театра «Школа драматического искусства» Анатолия Васильева, – рассказал режиссер-постановщик спектакля Евгений Гельфонд. – У меня есть там друг Вадим, который сделал замечательную, на мой взгляд, композицию по произведениям Николая Васильевича Гоголя. В основном это «Петербуржские повести». Взяты три основные протагониста: майор (чиновник) Ковалев, военный Пирогов и художник Пискарев. Это те, на ком держится композиция спектакля «Нос в белую ночь». Зрители увидят дефиле грехов человеческих».

По словам постановщиков, главные герои проходят путь бесконечного стремления к наслаждениям, в результате мистический гоголевский Невский проспект превращается в подиум между жизнью и смертью.

«Художественная сторона спектакля решена в стиле steampunk: механистические детали, ремни, зубцы и шестеренки, из которых вырастают фантасмагорические образы, – посвятила зрителей в сценографические подробности завлит театра Майя Брандесова. – Как внешнее выражение внутреннего превращения человека в механизм, steampunk видится верным и точным художественным решением спектакля».

Начало спектакля в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления