RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Активисты ОНФ убедились, что уличные лестницы отремонтировали для галочки

Активисты ОНФ убедились, что уличные лестницы отремонтировали для галочки

Челябинский региональный штаб ОНФ выявил нарушения в отремонтированных лестницах на улицах города. Строители не смогли соблюсти высоту и длину перил, а также ширину пандусов, что затруднило проезд инвалидных колясок, сообщает пресс-служба общественной организации.

Сообщить о сомнительных госзакупках и неэффективном использовании бюджета может любой гражданин на сайте ОНФ «За честные закупки».

«Нарушены элементарные правила – не соблюдена высота и длина перил, не выдержаны угол наклона и межосевое расстояние между швеллерами, которые использованы в качестве пандусов, – отметила по итогам проверки эксперт отделения ОНФ в Челябинской области Елена Куртеева. – Многие организации в Челябинске так поступают – делают пандусы для галочки, что выполнено мероприятие по обеспечению доступности для маломобильных граждан. А на самом деле делают объекты опасными для жизни и здоровья людей».

В ревизии лестничных маршей также участвовали инвалиды-колясочники. Они преодолеть препятствия без посторонней помощи не смогли. Такие же проблемы испытали молодые мамы с детскими колясками. Колеса в полозья пандусов не помещались. ОНФ готовит обращение в надзорные органы с просьбой проверить исполнение госзаказа.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в Челябинске в рамках благоустройства Калининского района отремонтировали разбитые лестницы на улице Российской и проспекте Победы. Стоимость работ превысила миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления