Город Въезд на территорию челябинской областной больницы №3 сделали платным

Въезд на территорию челябинской областной больницы №3 сделали платным

Жители Челябинска пожаловались на то, что въезд на территорию Челябинской областной клинической больницы №3, стал платным. Между тем руководство медучреждения уточнило, что все сделано в рамках закона.

В редакцию Chelyabinsk.ru обратились читатели, пожаловавшиеся на то, что при въезде в ОКБ №3 установили платный шлагбаум. «Плата составляет 50 рублей за 30 минут, – рассказали пользователи сайта. – Из-за этого на въезде и выезде пробка. Стоят даже машины скорой помощи».

Как разъяснил прокурор Калининского района Игорь Рязанов, больнице были даны рекомендации каким-либо образом упорядочить проезд на территорию учреждения, и шлагбаум должен был появиться. Но при этом по закону должен быть установлен период бесплатного пребывания.

Главный врач ОКБ №3 Олег Маханьков рассказал, что действительно, шлагбаум поставлен для того, чтобы освободить территорию от хаотично припаркованного транспорта пациентов и их родственников. «Во многие учреждения въезд для постороннего транспорта вообще закрыт, а у нас были постоянно жалобы от скорой помощи, которой из-за частного транспорта невозможно было проехать к приемному покою, – отметил Олег Маханьков. – Сейчас для личных автомобилей горожан предусмотрен въезд через шлагбаум, первые 30 минут стоянки бесплатны. Этого времени достаточно, чтобы проехать, спокойно высадить пассажира или же сходить записаться на прием. Для служебных автомобилей оборудован отдельный проезд».

Олег Маханьков добавил, что законность организации проезда проверялась прокуратурой, никаких нарушений установлено не было.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления