Город Дубровский поздравил южноуральцев с наступающим Днем народного единства

Дубровский поздравил южноуральцев с наступающим Днем народного единства

4 ноября в Челябинской области состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. С праздником южноуральцев поздравил губернатор Борис Дубровский.

Участники шествия соберутся 4 ноября в 10:30 на Алом Поле, а затем колонна двинется по проспекту Ленина. В 12:00 на пл. Революции состоится праздничный митинг. Движение транспорта будет ограничено с 11:30 минут до 12:30 минут на участке пр. Ленина от Свердловского пр. до ул. Цвиллинга.

В своем обращении к жителям области Дубровский отметил, что братство народов России является неотъемлемой чертой общенационального сознания. «Благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и войны, – уверен глава региона. – И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом сила нашей Родины, залог ее успешного развития и процветания. Примите, дорогие земляки, пожелания мира и благополучия, силы духа, веры в себя и в Россию!»

День народного единства отмечается с 2005 года. С каждым годом торжества в честь 4 ноября становятся все более массовыми и проходят практически во всех городах и районах области. Так, в этом году по традиции в Челябинске состоится митинг-шествие, в котором примут участие около пяти тысяч человек. Это представители различных общественных организаций и политических партий, профсоюзных объединений, студенты, ветераны и другие.

«В ходе мероприятия жители Челябинской области смогут выразить свое мнение, оказать поддержку руководству страны, – подчеркнул первый зампредседателя областного совета «За возрождение Урала», член Общественной палаты РФ Денис Рыжий. – Мы выбрали формат шествия-митинга, чтобы продемонстрировать всю мощь единства духа. Стройной колонной мы пройдем от Алого Поля до площади Революции».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления