Город Полицейский с двумя сообщниками ответит в суде за похищение челябинки

Полицейский с двумя сообщниками ответит в суде за похищение челябинки

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего транспортного полицейского и двух его сообщников о похищении 42-летней челябинки и вымогательстве у нее квартиры и машины. Об этом сообщил официальный представитель регионального управления СКР Валентин Ведерников.

Обвиняемым инкриминируют п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), а также п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере).

«На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательная база вины указанных лиц в инкриминируемых преступлениях, в связи с чем уголовное дело в отношении них направлено для рассмотрения в суд», – уточнил Ведерников.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области, в ночь на 14 мая этого года молодые люди, подкараулив женщину возле дома в Металлургическом районе, усадили ее в машину и увезли в ее дом в Сосновском районе. Там, удерживая свою жертву в подвале, они потребовали оформить на них ее квартиру и иномарку. Утром пленнице удалось убежать и по дороге обратиться за помощью к экипажу ГИБДД, после чего все троих задержали оперативники областного полицейского главка. Один из подозреваемых оказался сотрудником Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте. 26-летнему стражу порядка помогали двое сообщников 26 и 23 лет, у которых раньше не было проблем с законом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления