Город Южноуральские волонтеры поддержали вакцинацию против гриппа

Южноуральские волонтеры поддержали вакцинацию против гриппа

Южноуральские волонтеры чемпионата Европы по конькам поддержали вакцинацию против гриппа, сообщили в пресс-службе областного минздрава сегодня, 30 октября.

Большинство волонтеров, которые будут работать на чемпионате Европы по конькобежному спорту 2015 года, привились от гриппа в рамках специальной кампании. «В январе нас ждет интересная работа, череда массовых мероприятий, – рассказывает волонтер Александр Максимов. – И имеется риск подхватить простуду или грипп. Поэтому мы все вместе, коллективно, решили обезопасить себя от болезней, чтобы от начала до конца мероприятия быть в центре событий».

В 2014 году за счет средств федерального бюджета планируется привить 860 тысяч жителей Челябинской области, а это 27% от общей численности населения.

Поддержать волонтеров пришел и талисман соревнований – заяц-скороход, которому тоже поставили важную прививку.

Если заболевания избежать не удалось, врачи рекомендуют своевременно обращаться к специалистам. «Самолечение при гриппе недопустимо, – считает начальник Горздрава Наталья Горлова. – Вирус гриппа очень легко передается. Если вы чувствуете первые признаки простудных заболеваний, то рекомендуется остаться дома, вызвать врача на дом, выполнять рекомендации. Очень важно для больного ребенка или взрослого использовать отдельную посуду, отдельное полотенце и желательно, по возможности, отдельное помещение».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления