RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый приемник для водителей, попавших под арест, открыли в Челябинске

Новый приемник для водителей, попавших под арест, открыли в Челябинске

Андрей Сергеев остался доволен новым приемником

Во вторник, 28 октября, в Челябинске ввели в эксплуатацию новое – второе – здание приемника для административно арестованных на срок до 15 суток. 90% из них – автомобилисты, пойманные пьяными за рулем или управлявшие машиной без прав и задержанные за другие грубые нарушения правил дорожного движения. Начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев, лично проинспектировавший объект сообщил, что уже через два дня сюда начнут поступать арестованные.

Новый приемник рассчитан на 40 человек, камеры в нем двух-, трех- и четырехместные. Внутри двухъярусные кровати, стол и лавка, прикрученные к полу. В кране холодная и горячая вода, отдельно бак с питьевой. Отхожее место в каждой камере, согласно последним требованиям, отгорожено кабинкой. На протяжении заключения арестанты могут слушать радио и читать книги, пользуясь мини-библиотекой.

«Мы планируем некоторые новации – проведение специальных бесед, лекций по вопросам аварийности и травматизма на дорогах с привлечением специалистов в области наркологии и психиатрии, – рассказал корреспонденту Сhelyabinsk.ru Андрей Сергеев. – Также будем реализовывать мероприятия по привлечению административно арестованных к хозяйственным работам, что допускается с их согласия».

О том, как Андрей Сергеев не довольствовался осмотром образцово показательной камеры, чем его насторожили лестничные перила в приемнике и почему, по мнению генерал-майора, пребывание под арестом не должно превращаться в ад – читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Новый приемник (ул. Уральская, 11а) предназначен для любых административно арестованных, то есть и мелких хулиганов и других бытовых правонарушителей. Однако реалии настоящего времени таковы, что 90–95% «клиентов» камер – автомобилисты, которых по решению суда признали виновными в пьяном вождении, управлении машиной без прав и иных грубых нарушениях правил дорожного движения. Первое здание (ул. Чайковского, 5), рассчитанное на 30 арестантов, с ростом транспорта давно не справлялось с нагрузкой.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления