RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Три «сотрудницы газовой службы» украли у 85-летней челябинки 315 тысяч

Три «сотрудницы газовой службы» украли у 85-летней челябинки 315 тысяч

В Челябинске три женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы, украли у 85-летней старушки 315 тысяч рублей. Сотрудники полиции выступили с предупреждением, что в городе участились случаи хищения денег у пожилых людей.

Последнее преступление было совершено в понедельник, 20 октября, сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску. Около полудня в квартиру пенсионерки на улице Российской позвонили три женщины и сообщили, что идет плановая проверка газового оборудования, и им необходимо осмотреть трубы и плиту. Бабушка впустила аферисток домой.

Если в отношении вас совершено мошенничество, незамедлительно звоните в полицию по тел. (351) 267-77-07, 267-77-04 либо 02.

«Две женщины сразу прошли на кухню и стали стучать по трубам, а третья, воспользовавшись тем, что потерпевшая отвлеклась на ее напарниц, зашла в комнату и похитила сбережения пожилой женщины, – рассказали схему кражи в полиции. – После этого злоумышленницы скрылись. Через час потерпевшая обнаружила пропажу и обратилась в полицию».

В полиции обратили внимание, что в большинстве случаев похитителями являются женщины. У пенсионеров в подобных ситуациях срабатывает стереотип, что представительница слабого пола не так опасна, как мужчина, поэтому дамам охотнее открывают дверь и идут с ними на контакт. Преступницы могут представляться кем угодно: сотрудницами банков, пенсионных фондов, газовой службы, управляющих компаний, социальными работниками, продавцами меда и так далее.

«Просим родственников пожилых людей предупредить своих близких о возможных способах проникновения преступников в квартиру с целью кражи денег и ценных вещей, о необходимости быть бдительными и не доверять незнакомым людям», – добавили в полиции.

Приметы преступниц: первой женщине на вид 22 года, рост 160 см, худощавого телосложения; была одета в черное болоньевое пальто и светлую шапку. Вторая женщина ростом около 155 см, среднего телосложения; была одета в черную болоньевую куртку. Третьей преступнице на вид 40–45 лет, рост 155 см, плотного телосложения; одета в драповое пальто в черно-белую полоску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления