Город Театралы города познакомятся с работами челябинских драматургов

Театралы города познакомятся с работами челябинских драматургов

Сегодня, 20 октября, в челябинском отделении Союза театральных деятелей состоятся очередные читки пьес современных драматургов, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе министерства культуры области.

Читки состоятся 20 и 27 октября в челябинском отделении Союза театральных деятелей (ул. Цвиллинга, 15, 2-й этаж). Вход свободный.

Проект под названием «Пьесы нашего города» рассчитан на два дня и включает восемь произведений челябинских драматургов. Это работы как уже известных авторов Егора Черлака, Константина Рубинского, Андрея Урбановича, так и начинающих драматургов Майи Брандесовой, Андрея Середы, Олега Мясникова, Полины Бабушкиной, Ларисы Сониной. В эксперименте примут участие и профессиональные артисты, и любители.

«Когда мы говорим о драматургах Челябинска, то имеем в виду не только город, но и всю Челябинскую область, – рассказала зампредседателя челябинского отделения СТД Людмила Шитова. – Если проект «Пьесы нашего города» окажется удачным, то в следующем мы обязательно задействуем драматургов из областных городов и других населенных пунктов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления