RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинской области без электричества остается 41 тысяча человек

В Челябинской области без электричества остается 41 тысяча человек

В Челябинской области, по данным на 20:00 19 октября, из-за непогоды без электроэнергии осталась 41 тысяча жителей 71 населенного пункта, сообщает региональное управление МЧС России со ссылкой на ОАО «МРСК Урала».

Без электроэнергии остались 52 социально значимых объекта, с ночным пребыванием людей – два, девять котельных, 599 трансформаторных подстанций. Ведутся аварийно-восстановительные работы. В ликвидации аварии от МРСК задействованы 83 аварийно-восстановительные бригады, 300 человек, 102 единицы техники, от МЧС – 94 человека, 74 единицы техники.

Справки по тел.: 8 (351) 239-99-99.

Отметим, что в воскресенье, 19 октября, в ГУ МЧС России по Челябинской области под руководством заместителя председателя правительства Челябинской области по вопросам ЖКХ Сергея Шаля и председателя КЧС и ОПБ Челябинской области Олега Климова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам ликвидации последствий отключения электроэнергии в ряде населенных пунктов Южного Урала. В ходе заседания были заслушаны главы муниципальных образований, наиболее пострадавших от прохождения циклона, сопровождавшегося обильными осадками с последующим образованием наледи на воздушных линиях электропередач и их порывами. В докладах звучала информация о проведении аварийно-восстановительных работ на территории муниципалитетов, проблемных вопросах и способах их решения.

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области уточнили, что комплексная работа по восстановлению электроснабжения потребителей Южного Урала продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления