RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дубровский поручил реконструировать недостроенный роддом в Златоусте

Дубровский поручил реконструировать недостроенный роддом в Златоусте

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с властями Златоуста проблему и перспективы развития муниципалитета. В частности, руководитель области поручил реконструировать недостроенный роддом, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как уточнил руководитель Златоуста Вячеслав Жилин, распоряжением правительства РФ вверенная ему территория получила статус моногорода. «Основная ориентированность Златоуста – это оборонная промышленность и машиностроение. Поэтому для развития территории нами взят курс на диверсификацию экономики за счет создания альтернативных производств, – сообщил глава муниципалитета. – Так, например, компания «АиР» строит завод керамической плитки, параллельно есть предложение и наработки по созданию кирпичного завода, инвесторы также предложили запустить мехобработку».

Дополнительными «точками роста» Златоуста, по мнению Вячеслава Жилина, может стать развитие туризма и прикладного народного творчества. «Уже определен план мероприятий в рамках создания туристического кластера «горного Урала», планируется, что его центром может стать Златоуст. Мы изучили опыт Свердловской области в этом вопросе, – продолжил руководитель территории. – Рассчитываем, что такая деятельность даст дополнительное развитие городу. Помимо этого, обсуждали создание в муниципалитете центра подготовки для зимних видов спорта. Уже есть инвестор, готовый вложиться в биатлон. Также рассматривается возможность появления в Златоусте ФОКа с крытым катком и центра спортивной реабилитации на базе частно-государственного партнерства». Однако в Златоусте есть ряд проблем. Так, по информации главы, 83% земель муниципалитета имеют федеральное значение.

Борис Дубровский поддержал инициативы местных властей и добавил, что у каждого проекта должен быть руководитель, а идеи необходимо постоянно дорабатывать и совершенствовать. «По туристическому кластеру, если есть возможность включиться в федеральные программы – надо это сделать, – сказал глава региона. – Создание биатлонного и горнолыжного комплекса считаю вполне реальным, а идея с историческими точками на базе предприятий может привлечь потенциальных туристов».

После этого состоялось обсуждение «болевых точек» Златоуста: аварийного участка автодороги по улице Грибоедова и местного долгостроя – родильного дома с женской консультацией. Ситуацию на объектах глава региона оценил на местах. Так, он поручил провести реконструкцию объекта для дальнейшего его использования. "Готовьте все необходимые документы. Кроме того, представьте мне проект измененной схемы медучреждений», – резюмировал глава региона.

Фото: Фото с сайта gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления