RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ответчики по делу Чечикова не могут разобраться, кто составлял акт смерти

Ответчики по делу Чечикова не могут разобраться, кто составлял акт смерти

В Курчатовском районном суде Челябинска состоялось второе техническое заседание по подготовке к рассмотрению иска супруги 24-летнего Артема Чечикова, скончавшегося в самолете в московском аэропорту Шереметьево. Во время беседы 15 октября в режиме видеосвязи с Химкинским горсудом Московской области, где присутствовали юристы ответчиков ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ГБУ Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова», выяснилось, что никто из них не может ответить на вопрос, кто составлял протокол констатации биологической смерти.

Как пояснил юрист вдовы Елены Чечиковой Алексей Булгалин, протокол констатации биологической смерти – это важнейший документ, в котором медработником официально фиксируется точное время смерти человека. Юрисконсульт станции скорой помощи сообщил, что их сотрудниками он не составлялся, так как они прибыли уже к мертвому человеку. Можно предположить, что в таком случае его должны были составить медики ОАО «МАШ», однако данный протокол отсутствует.

На следующем заседании семья Чечиковых намерена подать другие иски – от матери, отца и сестры Артема. Будет заявлено ходатайство об объединении их всех в одно производство и уточнение о распределении суммы компенсации между родственниками.

В ходе беседы суд заслушал истицу Елену Чечикову. Девушка изложила обстоятельства оказания помощи ее супругу. Елена подтвердила, что не видела на борту дефибриллятор и электрокардиограф. Вместе с тем установлено, что данное оборудование было в оранжевом чемоданчике, с которым поднялись на борт медработники «Шереметьево». Однако они не открывали его и не участвовали в оказании помощи Артему. Медики полезли в принесенный ими чемоданчик только в амбулифте и лишь для того, чтобы достать нашатырь, когда была констатирована смерть мужа, и Елене стало плохо.

Юрист СМП, также как и ОАО «МАШ», заявил ходатайства об изменении подсудности, чтобы иск рассматривали в Химкинском суде, и о приостановлении производства по гражданскому делу до результата по уголовному. Елена Чечикова возражала против этого. Суд Курчатовского района оставил эти прошения пока без разрешения и отложил вопрос до следующего предварительного заседания, которое состоится 7 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления