Город В Ленинском районе к новому году построят детский сад

В Ленинском районе к новому году построят детский сад

В Ленинском районе завершается строительство нового детского сада на 290 мест. В среду, 15 октября, с выездной проверкой на объекте побывал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, сообщает пресс-служба мэрии.

«Детский сад строится по типовому проекту, разработанному нашими строителями, – отметил градоначальник. – Это уже шестой такой садик в Челябинске. Мы повторяем их в разных районах. Очень просторный, с большим спортзалом, актовым залом, современным оборудованием. По контракту срок сдачи объекта в декабре, но строители обещают завершить все работы до 1 ноября. Есть определенные сложности с подключением тепла, но эта проблема решается».

Новый детсад в Ленинском районе построен по федеральной программе на деньги федерального бюджета. Стоимость объекта составляет порядка 174 млн руб. Муниципалитет выделил деньги на докомплектацию.

С детским садом построена благоустроенная площадка на месте несанкционированной парковки. Сейчас в здании завершаются работы по монтажу внутренних сетей водоснабжения и канализации, отделочные работы и благоустройство территории. Одновременно идет поставка оборудования и мебели.

«Такие дошкольные образовательные учреждения на 290 мест очень востребованы в Челябинске, – подчеркнула начальник управления образования Светлана Портье. – Этот садик рассчитан на 16 групп. Первый этаж займут шесть групп по 15 человек ясельного возраста. На втором будут находиться старшие и средние группы, на третьем разместятся подготовишки».

Сергей Давыдов также обратил внимание на состояние улицы Латвийской, которая ведет к детскому саду. Пока на дороге засыплют ямы и откачают воду, зимой будет подготовлен проект ливневой канализации, а весной ее отремонтируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления