RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральским пенсионерам повысят прожиточный минимум на 519 рублей

Южноуральским пенсионерам повысят прожиточный минимум на 519 рублей

Прожиточный минимум южноуральских пенсионеров будет увеличен на 519 рублей. Такое положение содержит законопроект «О величине прожиточного минимума пенсионера в Челябинской области на 2015 год», одобренный сегодня на заседании комитета ЗСО по экономической политике и предпринимательству.

На Южном Урале насчитывается более миллиона пенсионеров.

Прожиточный минимум пенсионера Челябинской области возрастет на 519 рублей в месяц – почти на 8%. Нужно отметить, что традиционно эта величина ниже, чем на федеральном уровне, а потому находящиеся на заслуженном отдыхе южноуральцы, получающие пенсию меньше, чем сам минимум, имеют доплату из федерального бюджета.

«Ее сумма рассчитана исходя из областных показателей и прогнозов величины прожиточного минимума, – рассказала исполняющая обязанности министра экономического развития Челябинской области Елена Мурзина. – По данным на 1 июля, такую ежемесячную доплату получали 72 727 пенсионеров Челябинской области, для чего из федерального бюджета выделялось 86 миллионов рублей. Средняя величина составляла чуть более 1000 рублей на человека».

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, во втором квартале 2014 года им установлен прожиточный минимум на уровне 6616 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления