Город На строительство энергоблока на Троицкой ГРЭС привлекут еще 300 китайцев

На строительство энергоблока на Троицкой ГРЭС привлекут еще 300 китайцев

На строительство нового энергоблока на Троицкой ГРЭС «ОГК-2» будут привлекать дополнительную иностранную рабочую силу. Квота на иностранцев была согласована в рамках совещания у губернатора Бориса Дубровского по вопросам завершения строительства объекта и перспектив дальнейшей модернизации электростанции, сообщили в пресс-службе главы региона.

На совещании была достигнута договоренность о предоставлении квоты на привлечение иностранной рабочей силы для завершения строительства энергоблока на Троицкой ГРЭС. Инвестпроект реализуется с участием строителей из КНР. Соответствующая задача по наведению порядка на рынке труда поставлена Дубровским в стратегии развития Челябинской области до 2020 года. Поэтому каждая заявка на использование труда иностранных работников рассматривается и обсуждается в индивидуальном порядке.

«Компания предоставила раскладку специальностей. В основном это общестроительные работы, – прокомментировал вице-губернатор Евгений Редин, принимавший участие в совещании. – Внимательно изучив заявки на 2014 год, мы можем согласиться с предоставлением от 250 до 330 квот. Думаю, это же количество иностранцев продолжит работу и в 2015 году».

Кроме того, компания еще не использовала квоту на 145 человек и сможет принять их до конца года. Начальник регионального управления федеральной миграционной службы Олег Датских отметил, что с нового года вступают в силу новые положения, согласно которым иностранным работникам придется сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законов РФ, что значительно усложнит прием на работу китайских строителей.

Компании предложено использовать в качестве субподрядчиков местные монтажные и строительные компании. Позицию коллег поддержал губернатор. «Я хотел бы, чтобы на объекте работали российские компании. Это самоцель. Я считаю, моя задача как представителя государства – обеспечить работой жителей области. Квоту на 300 человек мы принимаем. Продолжайте работу с потенциальными субподрядчиками, хочу посмотреть динамику. Думаю, эта квота достаточна для завершения проекта».

На совещании дирекция ОАО «ОГК-2» выдвинула предложение о реализации на территории Троицкой ГРЭС проекта по модернизации уже имеющихся энергомощностей, который планируется презентовать в конце года. Помимо этого обсуждался вопрос о перспективах системы теплоснабжения Троицка.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления