RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ХК «Трактор» внес нападающего Андрея Костицына в список отказов

ХК «Трактор» внес нападающего Андрея Костицына в список отказов

ХК «Трактор» предложил нападающему Андрею Костицыну продолжить карьеру в другом клубе, сообщается на официальном сайте команды.

В течение 48 часов после занесения игрока в список отказов клубы КХЛ имеют право выбрать его и направить соответствующую заявку в лигу. Если за это время его не решит взять к себе ни один из клубов КХЛ, он командируется в команду ВХЛ – «Челмет».

В нынешнем сезоне Костицын сыграл за «Трактор» в 13 матчах и набрал четыре очка (две шайбы + две передачи) при показателе полезности -12 и восьми минутах штрафа.

Напомним, Костицын уже уходил из «Трактора» в этом году. В начале мая его уход прокомментировал тогда еще первый вице-президент «Трактора» Владимир Кречин, заявив, что форвард не оправдывал надежд клуба: «Ни он, ни его брат не показали в КХЛ той игры, которую они демонстрировали за океаном. А ведь это легионеры с большими контрактами! У Андрея были великолепные игры, но их можно пересчитать по пальцам. Человек его уровня должен быть капитаном, лидером, лучшим бомбардиром и примером во всем. К сожалению, этого не было». Затем 3 июля клуб сообщил о подписании годичного контракта с форвардом.

«Мне кажется, даже комментировать данную ситуацию не имеет смысла, – сказал Гомоляко по телефону сайту Rsport.ru. – Вы сами понимаете, что клуб не устраивала игра Костицына в первых матчах сезона, особенно если учитывать, что игрового времени, в том числе в большинстве, у него было достаточно. Поэтому мы совместно с тренерским штабом приняли такое решение. «Трактор» ищет Костицыну достойную замену».

А. Костицын род. в 3 февраля 1985 г. в Новополоцке, Белоруссия. За национальную сборную Белоруссии выступает с 2002 г. Играл в клубах «Полимир» (Новополоцк), ЦСКА, «Химик» (Воскресенск), «Юность» (Минск), «Юниор» (Минск), Hamilton Bulldogs (AHL), Montreal Canadiens (NHL), Nashville Predators (NHL), «Трактор» (Челябинск). Лучший хоккеист Белоруссии 2008 г. Серебряный призер чемпионата КХЛ в сезоне 2012/2013 в составе «Трактора».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Трактор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления