RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцы пожаловались на проведение сатанинского концерта

Челябинцы пожаловались на проведение сатанинского концерта

В Челябинске в прокуратуру поступило более десятка жалоб от горожан, требующих запретить проведение концерта американской группы Cannibal Corpse (труп каннибала), песни которых изобилуют сексуальным насилием, пропагандируют смерть, извращения и носят антихристианский характер. Надзорное ведомство внесло организатору выступления и руководству клуба, где проходило мероприятие, предупреждение о недопустимости посещения лиц, не достигших 18 лет, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Накануне концерта, который состоялся вчера, 7 октября, в прокуратуру поступили не только жалобы от горожан, но и сообщение из отдела по защите прав детей аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой, в котором говорилось о том, что родители просят запретить концерт, считая его сатанинским.

«Прокуратурой области установлено, что творчество американской группы Cannibal Corpse, играющей в стиле death-metal, носит сатанинский и антихристианский характер, пропагандирует смерть, насилие, извращения. По указанным причинам выпуск альбомов группы и их продажа запрещалась во многих странах мира, – пояснила Наталья Мамаева. – При истребовании прокуратурой области репертуара выступления американской группы выявлены три произведения, не имеющие психолого-лингвистического заключения, что могло повлечь нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства, направленного на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Организатором концерта на территории Челябинска явилось ООО «Торгсервис», которое возглавляет Наталья Русских. Ей объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, указано на необходимость запретить допуск на концерт лицам моложе 18 лет, а также надзорное ведомство потребовало исключить из концертного репертуара три сомнительные песни. Аналогичное предостережение получило и руководство комплекса «Галактика развлечений», где проходило выступление Cannibal Corpse.

О том, как прошел сатанинский концерт, на билетах которого стоит возрастное ограничение 12+, пропускали ли туда несовершеннолетних, на что жаловались родители и за что запретили концерт группы Cannibal Corpse в Уфе – читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Geometria.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления