Город В Челябинске отметят день рождения лидера группы The Beatles

В Челябинске отметят день рождения лидера группы The Beatles

В четверг, 9 октября, челябинские музыканты и поклонники группы The Beatles соберутся в ДК ЖД, чтобы отметить день рождения легендарного английского музыканта Джона Леннона, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Полюбившиеся мелодии поклонники The Beatles услышат в самых разных стилевых интерпретациях – от рока до джаза, блюза и танго.

Традиция праздновать дни рождения «битлов» сложилась в 2010 году, когда коллективы эстрадно-джазовой студии Виктора Риккера в союзе с другими известными музыкантами впервые провели концерт, посвященный 70-летию барабанщика The Beatles Ринго Старра. Успех акции у публики привел к решению отмечать концертами дни рождения всех участников группы.

На этот раз в концерте примут участие популярные челябинские музыканты. Это группы Live’R’Pool, DV-Show и «Резиновый дедушка», джазовая певица Кристина Рыжковская, аккордеонист-виртуоз Антон Бугаев и другие. На вечере прозвучат песни Джона Леннона, написанные им как в звездный период The Beatles, так и после распада группы, когда музыкант занялся сольным творчеством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления