RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Южноуральске полицейских обстреляли из травматического оружия

В Южноуральске полицейских обстреляли из травматического оружия

В Южноуральске сотрудников патрульно-постовой службы, выехавших по вызову на уличную драку, обстреляли из травматического оружия. Ранения получили двое стражей порядка, четверо подозреваемых задержаны, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области в понедельник, 6 октября.

Вечером 5 октября в дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» поступило сообщение о драке во дворе дома на улице Спортивная. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции драки не обнаружили. «Однако когда полицейские обследовали близлежащую территорию, неизвестные мужчины произвели в их сторону семь выстрелов из травматического оружия, – сообщили в пресс-службе. – В результате пострадали двое сотрудников полиции. Они направлены на амбулаторное лечение».

В обстоятельствах преступления будут разбираться следственные органы СУ СКР по Челябинской области.

По горячим следам коллеги пострадавших задержали четверых парней в возрасте от 24 до 33 лет, в отношении которых имеются сведения о причастности к совершению преступления. Задержанные не работают, трое из них судимы за совершение имущественных преступлений и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Между тем, как уточнил заместитель руководителя следственного отдела по Южноуральску СУ СКР области Александр Матрин, среди задержанных молодых людей нет тех, кто производил выстрелы. Розыск обладателей оружия продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления